Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2613

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel III., 1900-1946.
100 Lire 1905 R, Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 22; Pagani 639; Schl. 79. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (6631826-004).
GOLD. RR Nur 1.012 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz