Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag 11.000 €

ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel II., 1859-1861-1878.
10 Lire 1861, Turin. 2,90 g Feingold. Fb. 14; Pagani 476; Schl. 48. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6638953-009).
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich