Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2608

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. TOSCANA. Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859.
Zecchino 1824, Florenz. Florentiner Typ. 3,45 g Feingold. Fb. 345; Pagani 101; Schl. 339.
GOLD. R Etwas berieben, min. gewellt, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich