Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

ITALIEN. TOSCANA. Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859.
Zecchino 1824, Florenz. Florentiner Typ. 3,45 g Feingold. Fb. 345; Pagani 101; Schl. 339.
GOLD. R Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz