Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.000 €

ITALIEN. SARDINIEN. Karl Felix, 1821-1831.
80 Lire 1827, Turin. 23,23 g Feingold. Fb. 1132; Pagani 30; Schl. 139.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich