Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 800 €

ITALIEN. SARDINIEN. Victor Emanuel I., 1802-1821.
20 Lire 1816, Turin. 5,81 g Feingold. Fb. 1129; Pagani 4; Schl. 127.
GOLD. Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, sehr schön +