Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 800 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825).
6 Ducati 1767. 8,83 g. Fb. 846 a; Pannuti/Riccio 10.
GOLD. Justiert, sehr schön-vorzüglich