Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2594

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Karl V., 1516-1556.
Ducato o. J., Neapel. 3,51 g. Fb. 833 a; Pannuti/Riccio 6.
GOLD. Leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Ludwig Belli, Teil I, Auktion Rosenberg/S. Schott-Wallerstein 9, Frankfurt/Main 1904, Nr. 176.