Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 950 €

ITALIEN. FLORENZ. Republik, 1189-1532.
Fiorino d'oro o. J. (1252-1303) 3,51 g. Münzzeichen Krummstab. Fb. 275; Montagano 4/65 (R).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich