Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2566

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
1/2 Sovereign 1817, London. 3,66 g Feingold. Fb. 372; Schl. 112; Seaby 3786. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62+ (6639709-008).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz