Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.500 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 1786 A, Paris. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS Rev Cleaned (6678974-004).
GOLD. Min. berieben, sonst vorzüglich