Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2229

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Kreuzer 1769, Stuttgart. 0,70 g. Das Brustbild auf der Vorderseite mit Vliesorden und Jagdordensstern, die Rückseite mit verziertem einfachen Wappenschild. Französisch geprägt. Klein/Raff 434.1.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 12, Stuttgart 2011, Nr. 1424.