Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2226

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
1/48 Taler (3 Kreuzer) 1791, Stuttgart. 1,18 g. Der Wappenschild auf der Vorderseite von Ordensband umgeben. Deutsch geprägt. Klein/Raff 428.
Feine Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 2053 (aus der Slg. Otto Kehrer, Ludwigsburg).