Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2211

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
6 Kreuzer 1769, Stuttgart. 2,16 g. Mit Brustbild auf der Vorderseite und Wappenschild auf der Rückseite. Deutsch geprägt. Klein/Raff 406.1.
RR Schrötlingsfehler, sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Erich Emmenecker, Auktion Christoph Gärtner 31, Juni 2015, Nr. 29010.