Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2169

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Einseitiger Hohlpfennig o. J. (1744), Stuttgart. 0,31 g. Mit Initialen • C • H • über dem Wappen. Klein/Raff 348.
RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Privat erworben im Dezember 2004 von Max Fuchs.