Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)

Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 85 €

Einseitiger 1/2 Kreuzer 1750, Stuttgart. 0,44 g. Mit ovalem Wappenschild. Klein/Raff 346.
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 2019 (aus der Slg. Otto Kehrer, Ludwigsburg).