Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)

Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 45 €

Einseitiger 1/2 Kreuzer 1744, Stuttgart. 0,40 g. Mit rundem Wappenschild. Klein/Raff 341.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 2018 (aus der Slg. Otto Kehrer, Ludwigsburg).