Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2164

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Einseitiger 1/2 Kreuzer 1744, Stuttgart. 0,40 g. Mit rundem Wappenschild. Klein/Raff 341.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 2018 (aus der Slg. Otto Kehrer, Ludwigsburg).