Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)

Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 80 €

Kreuzer 1758, Stuttgart. 0,81 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Trennung der Vorderseitenumschrift zwischen Dei Gratia. Das Brustbild auf der Vorderseite mit Band über der rechten Schulter. Klein/Raff 338.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 17, Dortmund 2001, Nr. 3088.
Privat erworben im April 2010.