Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2122

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
15 Kreuzer 1759, Stuttgart. 4,22 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Mit WURT am Ende der Vorderseitenumschrift, die Rückseite mit großer Wertangabe * 15 K *. Klein/Raff 286.1 f.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 5, Stuttgart 2007, Nr. 1954.