Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)

Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 200 €

15 Kreuzer 1748, Stuttgart. 4,36 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Mit geradem Wappenschild auf der Rückseite. Klein/Raff 276.
Kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Schlossberger, Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 181, München 1994, Nr. 2210.