Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2078

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
HERZOG KARL ALEXANDER, 1733-1737.
Kreuzer 1736, Stuttgart. 0,85 g. Mit komplett umlaufender Ordenskette auf der Vorderseite und mit V + K am Anfang der Rückseite. Klein/Raff 213.
Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im April 1989 aus dem Lager der BW-Bank, Stuttgart.