Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)

Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 55 €

HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
Einseitiger 1/2 Kreuzer 1703, Stuttgart. 0,38 g. Mit . 17 - I/2 - 03 . über dem Wappen. Klein/Raff 131 a.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im September 1990 aus dem Lager der BW-Bank, Stuttgart.