Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)
Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2
Los 2044

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
2 1/2 Kreuzer 1733, Stuttgart. 0,96 g. Typ 2 (Mit Ordenskette am Wappen und mit 2 1/2 K am Anfang der Rückseite). Mit kleiner Krone und kleinem Wappen. Klein/Raff 90.
Sehr schön-vorzüglich
Privat erworben im Mai 2013.