Auktion 421 (Lose 2001 - 2247)

Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 2

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 280 €

HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
30 Kreuzer 1732, Stuttgart. 7,38 g. Münzmeister Johann Konrad Kaltschmid. Stempelschneider Christian Ernst Müller. Ohne Punkt nach MUNZ auf der Rückseite. Mit glattem Rand. Klein/Raff 62.1 a.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 19, Stuttgart 2014, Nr. 1370.