Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1633

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN DER BRITISCHEN HERRSCHAFT AUF SUMATRA, MALAKKA UND BORNEO. Malakka (Pulu Penang).
Ku.-1/2 Cent 1810, London. 4,71 g. Mit glattem Rand. Pridmore 19; Scholten 978.
Sehr schön-vorzüglich