Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1627

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN DER BRITISCHEN HERRSCHAFT AUF SUMATRA, MALAKKA UND BORNEO. Sumatra.
Ku.-Keping 1804, Soho Mint, Birmingham. Probe in vergoldetem Kupfer; 3,27 g. Mit glattem Rand. Pridmore 21 B; Scholten vgl. 966.
Von großer Seltenheit. Fast Stempelglanz von polierten Stempeln
Erworben von Paul Tinchant, Brüssel.