Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1580

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1773, Utrecht. 3,20 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan George Holtzhey. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.6 (RR); Scholten 340 (RR).
RR Prachtexemplar mit feiner Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz