Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1548

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Ku.-Duit o. J. (1756). 2,90 g. Zwitterprägung mit dem Wappenschild von Westfriesland auf Vorder- und Rückseite. Ohne Münzzeichen. Mit glattem Rand. Passon 15.13 (R); Scholten 233 a.
RR Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.