Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)

Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

Kleines Konvolut von Ku.-1/2 Duiten von Gelderland der Jahre:
1788, 1789 (2 Varianten), 1790 (3 Varianten).
Scholten 381 b, 382 (erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam), 382 c, 383 b (erworben 1955 aus der Slg. Huizinga), 383 e, 383 g.
6 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Alle erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.