Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1503

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Kleines Konvolut von Ku.-Duiten von Gelderland der Jahre:
2x 1732 (2 verschiedene Münzzeichen), 1776, 1785, 1786, 1789, 1790, 1791, 1792, 1794. Scholten 267, 268, 271, 272, 273 b, 276, 277, 278, 280, 282.
10 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Alle erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.