Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)

Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.800 €

Kleines Konvolut von Ku.-Duiten von Gelderland der Jahre:
2x 1732 (2 verschiedene Münzzeichen), 1776, 1785, 1786, 1789, 1790, 1791, 1792, 1794. Scholten 267, 268, 271, 272, 273 b, 276, 277, 278, 280, 282.
10 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Alle erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.