Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1297

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DAS BISTUM LÜTTICH. Maximilian Heinrich von Bayern, 1650-1688.
Patagon 1669, Lüttich. 28,00 g. Mit Münzzeichen Rose am Anfang der Rückseitenumschrift. Dav. 4294; Delm. 471; Mignolet 639.
Kl. Stempel- und Randfehler, vorzüglich