Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)
Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3
Los 1185

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
DIE GRAFSCHAFT FLANDERN. Philipp der Gute von Burgund, 1419-1467.
Double gros (Dubbele Groot Cromsteert) o. J. (1419-1428), Gent. 3,51 g. Löwe l., darüber vierfeldiges Wappen (Burgund)//Langkreuz, in den Winkeln F - L - A - D’ . Martiny 98; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1341; Vanhoudt Atlas G 2665.
Sehr schön-vorzüglich