Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)

Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.400 €

DAS HERZOGTUM BRABANT. Der belgische Aufstand, 1789-1790.
Lion d'Argent (Zilveren Leeuw) 1790, Brüssel. 32,75 g. Dav. 1285; Delm. 395 (R1); J. 68; Vanhoudt 870.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz