Auktion 420 (Lose 1001 - 1659)

Die Sammlung Lodewijk S. Beuth, Teil 3

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 600 €

DAS HERZOGTUM BRABANT. Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Dukaton 1634, Antwerpen. 32,59 g. Brustbild auf der Vorderseite mit spanischem Kragen. Dav. 4444; Delm. 274 (R1); v. G./H. 327-1 a; Vanhoudt 640 AN.
R Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich