Auktion 419 (Lose 1 - 638)

BYZANTINISCHE MÜNZEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 320 €

BYZANZ. Tiberius II. Constantinus, 578-582.
AV-Semissis, Constantinopolis; 2,26 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Kreuz auf Globus. DOC 5; Sear 424.
Kl. Auflagen, fast vorzüglich/sehr schön
Aus einer vor 1990 abgeschlossenen Sammlung.