Auktion 419 (Lose 1 - 638)

VÖLKERWANDERUNG

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 650 €

WESTGOTEN. Suinthila, 621-631.
AV-Tremissis, Toleto; 1,52 g. Beiderseits Büste v. v. CNV 298 var.; Miles 223 a var.; Pliego 361 var.
GOLD. Herrliche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 347, Osnabrück 2021, Nr. 1309.