Auktion 419 (Lose 1 - 638)

RÖMISCHE MÜNZEN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 850 €

MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantius II., 337-361.
AR-Siliqua, 337/347, Antiochia; 3,23 g. Kopf r. mit Perldiadem//In Kranz: VOTIS/XV/MVLTIS/XX. RIC 35.
R Feine Tönung. Vorzüglich/sehr schön