Auktion 419 (Lose 1 - 638)
RÖMISCHE MÜNZEN
Los 402

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Galba, 68-69.
AR-Denar, Rom; 3,32 g. Kopf r.//In Kranz: SPQR/OB/CS. BMC 34, Pl. 52, 17 (dort irrtümliche Beschreibung); Coh. 287; RIC² 167.
Herrliche Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch 113, München 1978, Nr. 127.