Auktion 419 (Lose 1 - 638)
RÖMISCHE MÜNZEN
Los 395

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, 64/67, Lugdunum; 16,08 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Macellum Magnum. BMC -; Coh. -; RIC² 373.
R Felder des Avers min. geglättet, kl. Auflagen auf dem Revers, gutes sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch 113, München 1978, Nr. 124.