Auktion 419 (Lose 1 - 638)
RÖMISCHE MÜNZEN
Los 374

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Tiberius, 14-37.
- für Drusus und Livia. Æ-Dupondius, 22/23, Rom; 13,96 g. Verschleierte Büste der Livia als Pietas r.//SC. BMC 98; Coh. 1; RIC² 43.
Dunkle Patina, kl. Verletzung auf dem Revers, sehr schön