Auktion 419 (Lose 1 - 638)
GRIECHISCHE MÜNZEN
Los 260

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
CILICIA. TARSOS.
Pharnabazos, 379-374 v. Chr. AR-Stater; 10,70 g. Frauenkopf fast v. v.//Kopf eines Kriegers r. mit Helm. SNG France 2, 248; SNG Levante -.
Herrliche Patina, vorzüglich