Auktion 419 (Lose 1 - 638)

GRIECHISCHE MÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

CILICIA. TARSOS.
Pharnabazos, 379-374 v. Chr. AR-Stater; 10,70 g. Frauenkopf fast v. v.//Kopf eines Kriegers r. mit Helm. SNG France 2, 248; SNG Levante -.
Herrliche Patina, vorzüglich