Auktion 419 (Lose 1 - 638)
GRIECHISCHE MÜNZEN
Los 239

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
CARIA. KNIDOS.
AR-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6,29 g. Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r. Cahn 80; Historia Nummorum Online 609 (temporary number).
Herrliche Patina, etwas verbrauchter Aversstempel, gutes sehr schön/fast vorzüglich