Auktion 419 (Lose 1 - 638)
GRIECHISCHE MÜNZEN
Los 190

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
AEGINA. AEGINA.
AR-Stater, 445/430 v. Chr.; 12,37 g. Landschildkröte//Fünffach geteiltes Incusum. Hoover 437; SNG Delepierre 1535 ff.
R Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Roma Numismatics 7, London 2014, Nr. 361.