Auktion 419 (Lose 1 - 638)
GRIECHISCHE MÜNZEN
Los 179

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BOEOTIA. THEBEN.
AR-Stater, 368/364 v. Chr.; 12,04 g. Boiotischer Schild//Amphore zwischen KA-BI. BMC 150; Hoover 1332; Slg. BCD 539.
Feine Tönung, leichte Auflagen, Prüfpunze auf dem Avers, sehr schön
Exemplar der Auktion Auctiones AG 18, Basel 1989, Nr. 673.