Auktion 418

Schätzpreis 10.000 €
Zuschlag 10.000 €

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation
20 Dollars 1907, Philadelphia. Statue. Designed by Augustus Saint-Gaudens. High Relief, Wire Edge. 30,09 g Feingold. Mit römischer Jahreszahl auf der Vorderseite. Fb. 182.
GOLD. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz