Auktion 418

Schätzpreis 15.000 €
Zuschlag 26.000 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik
Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Mit laufender Nr. 175 auf der Rückseite. Fb. 3; Schl. 13.
GOLD. RR Nur 1.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz