Auktion 418
Los 664

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Erik XIV., 1560-1568
Daler 1561, Stockholm. 28,97 g. Dav. 8701; SM (2022) 5 b.
RR Attraktives Exemplar mit dunkler Patina, etwas Belag, vorzüglich