Auktion 418
Los 661

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917
Rubel 1912, St. Petersburg. Denkmal für Alexander III. 19,94 g. Bitkin 330 (R); Dav. 297.
Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich