Auktion 418

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.400 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917
Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. 19,92 g. Bitkin 323; Dav. 295.
R Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz