Auktion 418
Los 654

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881
Rubel 1872, St. Petersburg. Bitkin 85; Dav. 289. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (47701079).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz