Auktion 418

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.400 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881
Rubel 1872, St. Petersburg. Bitkin 85; Dav. 289. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (47701079).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz